Как представитель сбербанка пугает клиентов с приставами и требует оплаты?

• г. Улан-Удэ

Такой вопрос, есть кредита в сбербанк так получилось что не смог заплатить 2 месяца-по 17 т. р=34,сумма пени 400 р, вообщем на протяжении 3 месяцев ежемесячный вношу, а долг этот в 34 т. р хотел к концу года оплатить. Тут 24.10.18 звонит, как представили пристав судебный от сбербанка и говорит что у меня 101 день просрочки и если я не внесу 34400 за 3 дня то передадут дело в суд и банк расторгнуть кредитный договор и остаток по кредиту 390 т. р будут удерживать с Зп по 50%.это действительно так или это вообще коллектор был и пугает так, чтоб быстрее оплатили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пристав не может звонить от банка, это скорее служба взыскания банка звонила вам. Однако оплачивая кредит не в соответствии с графиком платежей, вы нарушаете обязательства пред банком, в связи с чем, банк имеет право потребовать возврат всей суммы сразу и в дальнейшем обратиться в суд.