Заболела и пропустила музыкальное прослушивание - нужно ли писать заявление в полицию на организаторов?

• г. Москва

Я должна была учавствовать в музыкальном прослушивании, но заболела, пришлось отменить. Организаторы из другого города, соответственно они уехали, а вместе с ними и обещания решить финансовый момент. Могу ли я сейчас написать заявление в полицию, может есть онлайн возможность, ведь мы в разных городах. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если Вы что-то платили организаторам, то это - гражданские правоотношения, и подавать надо в суд, а не в полицию.

Добрый день Милена, в вашем случае полиция здесь бессильна, вы заключали договор когда оплачивали деньги? Все зависит от условий договора, если не заключали, оплата была банковским переводом или наличными? Можно попробовать вернуть как неосновательное обогащение.

Я платила на личный счёт основателя.

Ему и нужно предъявлять претензии о неосновательном обогащении.

Уважаемая Милена, значит, именно к нему и надо обращаться в суд с иском.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)

Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.