Выплачивается ли государственное обеспечение и социальная степендия студентам старше 23 лет?

• г. Махачкала

Я круглый сирота, учусь в вузе на 4 курсе но мне в конце февраля будет 23 года, будут ли мне выплачивать государственное обеспечение и социальную степендию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 № 159-ФЗ право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке за Вами сохраняется и после достижения Вами 23 лет до завершения обучения, если Вы обучаетесь по очной форме обучения по основной профессиональной образовательной программе за счет средств бюджета.

С уважением, Гаврилова Людмила.

А если я в дальнейшем после окончания бакалавра сразу поступлю в магистратуру при этом мне уже 23, я буду получать выплаты?