Исправление ошибок в журналах с помощью корректора - допустимо ли и требование работодателя по объяснительной

• г. Москва

Я работаю лифтером-диспетчером и веду журнал заявок о неисправностях лифтов. Недавно я допустила ошибку в оформлении журнала и исправила ее с помощью корректора. Теперь работодатель требует написать объяснительную по этому поводу. Скажите пожалуйста, допустимо ли исправлять ошибки в журналах с помощью корректора и правомерно ли требование работодателя о даче объяснительной.

Ответы на вопрос (2):

Исправления надо заверять своей подписью.

Право требовать объяснений о выполняемой работе работодатель конечно имеет.

Спросить
Пожаловаться

Не регулирует законодательство этот вопрос непосредственно, все определяется организацией самостоятельно. И если она запрещает такой вид исправления ошибочно внесенной информации - значит неправомерно, и требование объяснительной для вынесения решения по такому случаю - вполне допустимо.

Спросить
Пожаловаться

Я учитель, допустила ошибку в классном журнале, директор заставляет покупать новый. Должна ли я покупать новый классный журнал?

Работаю учителем в сельской школе. Работодатель дал запрос на написание объяснительной по поводу заполнения классного журнала, т.е.при заполнении одни и те же даты проведения уроков были мною проставлены на двух страницах. Хотя это было за прошлый учебный год. Зам. директора по УВР журналы проверяла и были сданы отчеты. Правомерно ли это?

День добрый. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит за следующее. Работаю на скорой фельдшером. У нас есть два журнала-журнал учета использованных ампул из под наркотических ср-в и психотропных в-в и журнал регистраций операций, связанных с оборотом наркотических и психотропных в-в. Списывая ампулу сибазона я не сделала запись во втором журнале, т.к.его не было заведено с начала года. А только в начале феврала-со слов старшего Фельдшера. Получив журналы, она все операции за других фельдшеров сама записала, сказала расписаться всем кроме меня, т.к.я была в отпуске. В остальных журналах все я написала, ампулу сдала. Что мне грозит за эту не поставленную роспись? Колола я,роспись поставить должна была я.Спасибо.

День добрый. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит за следующее. Работаю на скорой фельдшером. У нас есть два журнала-журнал учета использованных ампул из под наркотических ср-в и психотропных в-в и журнал регистраций операций, связанных с оборотом наркотических и психотропных в-в. Списывая ампулу сибазона я не сделала запись во втором журнале, т.к.его не было заведено с начала года. А только в начале феврала-со слов старшего Фельдшера. Получив журналы, она все операции за других фельдшеров сама записала, сказала расписаться всем кроме меня, т.к.я была в отпуске. В остальных журналах все я написала, ампулу сдала. Что мне грозит за эту не поставленную роспись? Спасибо.

На работе проверяли присутствие на рабочем месте всех сотрудников штат 25 человек (кафедры и деканат ВУЗа), не было журнала прихода и ухода на работу, и журнала местных командировок.

Теперь требую написать объяснительную почему не ведутся журналы. Как лучше ее написать.

Журнал учета рабочего времени нужно прошнуровать и скрепить печатью или это не обязательно.? Ведь нормативных требований по оформлению журнала в законодательных актах нет. Спасибо.

При оформлении билета на поезд дальнего следования, кассир допустил одну ошибку в номерации паспорта. На мой вопрос ответила что одна ошибка допустима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я педагог, печатаюсь в журналах. По ошибке отправила одну и ту же статью в два разных журнала, и они опубликованы. Очень переживаю, чем это грозит?

В школе мне (маме) не дают посмотреть оценки моего ребенка в журнале. От электронного журнала тоже пароля у меня нет. На каком основании мне не разрешают смотреть журнал?

Работодатель допустил ошибку в требовании о предоставлении объяснительной за прогул и работник написал пояснение в связи с отсутствием меня на работе отказываюсь писать объяснительную. Как в таком случае истребовать объяснительную чтоб все было правомерно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение