Хотелось бы поинтересоваться...

• г. Москва

Хотелось бы поинтересоваться... Дом под снос... Квартира оформлена на маму, зарегестрирована и проживаю там я, т.е. ее дочь, можно ли при сносе купить дополнительную жилищную площадь по муниципальным ценам, квартира приватизирова? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.17 Закона г. Москвы от 9 сентября 1998 г. N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" граждане, освобождающие жилые помещения, вправе приобрести в собственность жилое помещение большего размера при наличии его у отселяющего лица.

В случае приобретения жилого помещения большего размера в районах массовой застройки доплата осуществляется по себестоимости, если в приобретаемом жилом помещении на каждого гражданина приходится до 25 квадратных метров общей площади жилья (для одиноко проживающих граждан - до 40 квадратных метров). При этом учитывается общая площадь всех жилых помещений, принадлежащих гражданам на праве собственности и занимаемых по договору найма.

С уважением,