Могу ли я снять с учета в гаи машину умершего отца не вступая в наследство?

• г. Смоленск

Могу ли я снять с учета в гаи машину умершего отца не вступая в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Екатерина, совершать регистрационные действия могут собственники либо лица уполномоченные доверенностью. В Вашем случае необходимо вступление в наследство.

Добрый день!

К сожалению не сможете снять с учета.

Если Вы не принимаете наследство и никто из наследников его не принимает, имущество считается выморочным, то есть переходит к государству. И в дальнейшем все вопросы по нему решает государство.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ

Статья 1151