Почему мне приходится оплачивать услугу, которая была закреплена в жилищном кодексе без моего согласия? И почему это касается всех граждан государства?

• г. Южно-Сахалинск

А почему данную услугу, которой для меня не будет существовать закрепили в жилищном кодексе без моего согласия или участия? Т.е. в приказном порядке. И почему я вообще плачу за то что принадлежит мне? И всем остальным жителям государства!

Ответы на вопрос (3):

Для закрепления положений в жилищном кодексе законодатель не обязан спрашивать вашего согласия или несогласия.

Возможно речь идёт о договоре с управляющей компанией, то тут уже можно поспорить, а также отказаться от предоставления таких услуг.

Пожалуйста, для более подробного ответа, уточните свой вопрос.

Уточняю! Речь идет о капремонте! На каком основании эту расходную часть закрепили законодательно и теперь каждый гражданин обязан платить за несуществующие или никогда не получаемые услуги?!

Статья 158. ЖК РФ

Расходы собственников помещений в многоквартирном доме:

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.