Студентка колледжа беременна на 14 неделе и сталкивается с проблемами в обучении - как решить ситуацию?

• г. Надым

Мне нужен ответ на мой вопрос, ситуация такая: я студентка колледжа и беременна на 14 неделе, на сегодняшний день беременность протекает с осложнениями и обостряются хронические заболевания из за этого у меня много пропусков по больничным и много недосдач т.к во время не успеваю, куратор настаивает на исключении, а потом якобы на том что обратно возьмут (во что я слабо верю) или вынуждают ходить до 9 месяцев на занятия желательно без пропусков, что врятли возможно или же сами будут рассматривать исключение из за неуспеваемости, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так как вас могут исключить, лучше всего оформить академический отпуск в связи с беременностью.

Возьмите академический отпуск на 1 год. Потом вернетесь на тот же курс, но без проблем с восстановлением и долгов.

А могут ли отказать в академическом отпуске? На сроке 14 недель. Пусть и с осложнениями.

Нет. не могут отказать.