Студентка колледжа беременна на 14 неделе и сталкивается с проблемами в обучении - как решить ситуацию?

• г. Надым

Мне нужен ответ на мой вопрос, ситуация такая: я студентка колледжа и беременна на 14 неделе, на сегодняшний день беременность протекает с осложнениями и обостряются хронические заболевания из за этого у меня много пропусков по больничным и много недосдач т.к во время не успеваю, куратор настаивает на исключении, а потом якобы на том что обратно возьмут (во что я слабо верю) или вынуждают ходить до 9 месяцев на занятия желательно без пропусков, что врятли возможно или же сами будут рассматривать исключение из за неуспеваемости, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так как вас могут исключить, лучше всего оформить академический отпуск в связи с беременностью.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите академический отпуск на 1 год. Потом вернетесь на тот же курс, но без проблем с восстановлением и долгов.

Спросить
Пожаловаться

А могут ли отказать в академическом отпуске? На сроке 14 недель. Пусть и с осложнениями.

Спросить
Пожаловаться

Нет. не могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы получить хотя бы приблизительный ответ на мой вопрос, на данный момент я беременна на сроке 14 недель беременность протекает с осложнениями+ обостряются хронические заболевания, из за чего пропускаю много уч дней в колледже, на что грозятся исключить, что Я могу сделать в данной ситуации?

Ребёнку 17 лет, учится в некомерческом коледже. Куратор коледжа угрожает ребёнку исключением, выдумывая причины без оснований, в основном за поведение. Директор коледжа сослался на куратора, как он решит так и будет. Возмож-ли исключение только со слов куратора или должны быть веские причины на это чем-то доказаны.

На каком основании возможно исключение ученика 10 класса из общеобразовательной средней школы? Неуспеваемость по двум предметам может стать причиной исключения? Спасибо.

У меня такая ситуация работаю в организации недавно и такая ситуация что узнала что беременн и почти около 2 месяцев нахожусь на больничном, с перерывами и сейчас дело в том что проходила обследования а потом просто не было на работе по семейным обстоятельствам около 2 недель, и нет за это время больничных! Сейчас грозятся мне чтобы я привезла все больничные и что мое дело будет рассматривать служба сб,что они мне могут сделать?! и что мне грозит,?! могут ли они меня уволить?! очень жду совета и ответа! Заранее огромное спасибо!

Я вышла на работу 4 сентября 2009 г на маленьком сроке беременности. За время испытательного срока я была на больничном 2 недели (с 5 по 20 ноября). Но дело в том, что мой врач настаивает на том, чтобы через 2 недели, т.е. с 4 декабря я ушла на больничный опять, т.к. беременность протекает с угрозой. На работе больничные не приветствуются. Могут ли меня за это уволить?

Нахожусь на восьмом месяце беременности, беременность протекает с осложнениями и много денег уходит на лекарства для поддержания беременности. Муж ушел и не помагает. Могу ли я подать заявление на свое содержание от супруга, т.е. на алименты пока беременна.

Я являюсь учредителем ООО без моего согласия. Подавала заявление в полицию, обращение в ИФНС, безрезультатно. В ИФНС подала заявление ф.Р 34001, уже принято решение об исключении ООО из ЕГРЮЛ. Но исключение ООО из ЕГРЮЛ не освобождает меня от субсидиарной ответственности. В связи с этим хочу подать иск в Арбитражный суд о признании регистрации ООО недействительной, а в ИФНС мотивированное заявление о приостановлении исключения, или просто подождать исключения и все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует ответ на ситуацию. Мне 18 лет, я учусь в колледже, параллейно я устроилась на работу. Моей маме позвонил мой куратор и сказал, что из-за недосдачи работ меня могут отчислить. Будут-ли проблемы у моих родителей, в плане соц-опеки или тому подобные?

По моей ООО вынесено решение о предстоящем исключении, при том что ООО сейчас судится и пытается взыскать свои средства... Также ООО имеет задолженности (меньшие чем отсудила) перед кредиторами. Публикация в Вестнике о предстоящем исключении состоялась 21.09.2016 года, Решение о предстоящем исключении по выписке ЕГРЮЛ с отметкой в выписке от 16.09.2016 г, 20.10.2016 года поступило Заявление от заинтересованного лица с возражениями на исключение из ЕГРЮЛ. Теперь я как собственник юр. лица все это увидела, самого исключения еще не произошло-могу ли я завить возражение и приостановить попытки ИФНС исключить ООО из ЕГРЮЛ а также возобновить финансовую и хозяйственную деятельность? Что для этого нужно помимо сдачи всех отчетов и как граммотно подать заявление о приостановлении процедуры исключения либо отмены?

В колледже нас принуждают к прививке от гриппа, но я отказываюсь ее делать. Угрожают, что не допустят к занятиям и к исключению из колледжа. Как поступать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение