Вопрос о неуплате учебы на платном отделении и возможности отчисления

• г. Псков

Я хотела бы узнать. Учусь на платном отделении, но последний семестр в университет-на учебу не хожу. За семестр не платила. При отчислении за неуплату, должна ли я буду все равно оплатить учебу?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего должны. Читайте внимательно договор, который Вы заключали. Вам предоставляются услуги по обучению. Вряд ли у вас прописано, что Вы платите только за лекции, которые Вы посещали. Пока не будет расторгнут договор, будет сохраняться обязательство по оплате. Не оплата - это лишь одно из оснований для расторжения договора в одностороннем порядке по инициативе университета.