Вопрос о неуплате учебы на платном отделении и возможности отчисления

• г. Псков

Я хотела бы узнать. Учусь на платном отделении, но последний семестр в университет-на учебу не хожу. За семестр не платила. При отчислении за неуплату, должна ли я буду все равно оплатить учебу?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего должны. Читайте внимательно договор, который Вы заключали. Вам предоставляются услуги по обучению. Вряд ли у вас прописано, что Вы платите только за лекции, которые Вы посещали. Пока не будет расторгнут договор, будет сохраняться обязательство по оплате. Не оплата - это лишь одно из оснований для расторжения договора в одностороннем порядке по инициативе университета.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в университете на платной основе за семестр я не платила в середине семестра подала заявление на отчисление а в конце семестра забрала заявление мне сказали что я должна заплатить мне надо будет заплатить за весь семестр или же за половину семестра?

Я учусь на платной основе за 4-ый семестр я не платила и подала заявление на отчисление в середине семестра а забирать буду в конце я должна буду заплатить за весь семестр деньги или за половину семестра?

Учусь в университете на заочном, не оплатила учебу за прошлый семестр хочу отчислится.

Подскажите пожалуйста нужно будет тогда все равно оплачивать учебу за тот семестр?

Я хочу отчислиться из университета, учусь на заочном отделении, платно, но просрочила оплату (нужно было оплатить в августе 2019), начислили пени. Чтобы отчислиться из университета сейчас, нужно ли мне платить за семестр помимо пени? Учеба начинается с 13 января.

Я проучилась полтора года в университете. Деньги были оплачены за 4 семестра. Сейчас я на грани отчисления, вернут ли мне деньги за все семестры, или хотя бы за 4 семестр, ведь последний семестр еще не закончился.

Я учусь на спо платно, первый курс, первый семестр. Хочу оплатить учёбу с материнского капитала. После первого семестра первого курса хочу отчислиться. Проведут ли мне оплату?

Должна ли я оплатить обучение, если отсутствовала

Учусь на платном заочном отделении в университете. Я не написала заявление об уходе из университета, и не посещала семестр и не сдавала сессию.. Теперь, когда я хочу забрать документы они требуют оплату за семестр на котором я не была, и грозят подать в суд. законно ли это? Договор и письмо прилагаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

в филиал этого же института, то можно ли летом поступить на бесплатное отделение в другой институт - предоставляется ли в этом случае отсрочка от армии?

С уважением, Мария.

Когда можно прекратить оплачивать учёбу в институте со следующего семестра или года? Учусь в вузе, на платном отделении. Первый семестр (сессия) все предметы сданы на 5 (отлично). Декан факультета сказал, что перевод с платного на бюджет по результатам первой сессии.

Я учусь в университете, сейчас 1 семестр, по семейным обстоятельствам не могу продолжать учебу. Если я напишу заявление об отчислении по собственному желанию, вернут ли мне деньги за 1 семестр. С момента учебы прошло 1,5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение