Можно ли продавать алкоголь по старой лицензии после получения новой?

• г. Волгоград

Закончилась лицензия, получили новую на тот же адрес, инн, фирму. Можно ли продавать тот Алкоголь который получали на старую лицензию. Сейчас он спокойно бьется по кассе.

Ответы на вопрос (1):

В силу п. 5 ст. 20 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в течение двух месяцев с момента аннулирования лицензии или прекращения действия лицензии лицензиат имеет право на хранение остатков этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, на возврат их поставщику, на поставку остатков алкогольной и спиртосодержащей продукции иной имеющей лицензию на закупку, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей продукции организации, которые осуществляются под контролем лицензирующего органа, за исключением случаев, если такая продукция подлежит изъятию в соответствии с пунктом 1 статьи 25 настоящего Федерального закона. Хранение алкогольной продукции за пределами двухмесячного срока, установленного законом для реализации остатков, является нарушением и влечет привлечение к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.