Вопрос - Могу ли я учиться находясь в УФСИН во время срока исправительных работ?

• г. Ярославль

Меня зовут Елена, мне суд присудил исправ паботы сроком на 10 месяцев, у меня к вам такой вопрос могу ли я идти учиться на ланный момент в уфсин?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 50 УК РФ Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.