Проблемы с гарантией - автомобиль загорелся, диагностика неисправности была платной, но оказалось виной сигнализации - как вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль на гарантии у дилера, загорелся чек неисправность двигателя, сделали ПЛАТНУЮ диагностику, так как сослались на то,что неисправности нет, во всем виновата установленная сигнализация и это не гарантийный случай. Когда сигнализацию откл, произвели повторную диагностику и выяснилось что сломался какой 0-то датчик, его заменили по гарантии, и диагностика была бесплатной. После письменного заявления н имя директора салона Volkswagen , было отказано в возврате (в устной форме). Как поступить дальше, что бы вернуть деньги? На какаю статью в законе о защите прав потребителей ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Сначала получить письменный отказ.

Только после этого можно предпринимать какие-то шаги, вплоть до обращения в суд.