Можно ли в своём частном доме убрать стену между кухней и прихожей? Стена не несущая. Нужно ли разрешение администрации?

• г. Симферополь

Можно ли в своём частном доме убрать стену между кухней и прихожей? Стена не несущая. Нужно ли разрешение администрации?

Ответы на вопрос (2):

Отчего же нет? Разрешение на перепланировку оформляется на квартиры в многоквартирных жилых домах. Поэтому за разрешением убрать стену в частном доме обращаться некуда и никто вам его не даст.

По правилам Градостроительного кодекса РФ все действия признаются реконструкций. Для этого получается разрешение на реконструкцию, т.к. меняются параметры и характеристики помещения. Даже частный дом состоит на кадастровом учете в том виде, который был на дату постановки на учет. Если земельный участок принадлежит вам на праве собственности и иных перепланировок не будет, можете рискнуть и не обращаться в администрацию.