В какой суд подать заявление на бездействие судебного пристава в случае отсутствия решения по исполнительному производству в течение четырех лет

• г. Челябинск

В течении четырех лет судебным приставом не решен вопрос по исполнительному производству, ответчик по производству находится в Москве ООО Солт, я проживаю в Челябинской области. В какой суд я могу подать заявление на бездействие пристава.

Ответы на вопрос (3):

Первое-жалоба старшему судебному приставу, второе - в прокуратуру, мск вообще живет по своим законам, законы РФ там почти не работают.

Опишите подробнее ситуацию:

1. Исполнительный лист предъявлен к исполению? Каким образом?

2. Каков характер требований, предъявляемых в исполнительном листе?

3. Какие действия были осуществлены приставом-исполнителем?

Здравствуйте, Александр.

Обжалование действий (бездействия) СПИ осуществляется в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ в суде по месту нахождения РОСП.