Как зарегистрировать недостроенный дом на участке в городе?

• г. Одинцово

На одном участке два дома. Один дом старый, (зарегестрированн) ещё сороковых годов, второй дом пока недостроенный (есть крыша, фундамент, окна, двери). Хотим зарегистрировать второй дом. Обязательно ли нужно оформлять раздел участка? Оформлять новый дом нужно как недострой? Можно новый дом зарегистрировать как гостевой? (Участок находится в городе).

Ответы на вопрос (1):

Раздел участка оформлять не обязательно. Если ваш дом в периоде строительства, то его могут зарегистрировать только как в периоде строительства.

Спросить
Пожаловаться

На одном участке два дома. Один дом старый, (зарегестрированн) ещё сороковых годов, второй дом пока недостроенный (есть крыша, фундамент, окна, двери). Хотим зарегистрировать второй дом. Обязательно ли нужно оформлять раздел участка? Можно новый дом зарегистрировать как гостевой? (Участок находится в городе).

На одном участке два дома. Один дом старый, ещё сороковых годов, второй дом пока недостроенный (есть крыша, фундамент, окна, двери). Хотим зарегистрировать второй дом. Обязательно ли нужно оформлять раздел участка?

На одном участке два дома. Один дом старый, (зарегестрированн) ещё сороковых годов, второй дом пока недостроенный (есть крыша, фундамент, окна, двери). Хотим зарегистрировать второй дом. Говорят, что без раздела участка его нельзя регистрировать. Получается, что на одном участке может быть зарегестрирован только один дом?

На земельном участке стоит старый дом и недостроенный новый. Хотим оформить дарение сыну. Недострой надо оформлять?

В браке был куплен участок. Оформлен напополам по 1/2 доли на каждого супруга. На участке было построено два дома. Один гостевой, а второй недостроенный. Оба дома не оформлены. Хотел оформить дом, но супруга как второй собственник против. Год назад развелись и теперь уже бывшая супруга против оформления дома. Сама проживает на этой территории в гостевом доме. Как возможно произвести раздел данного имущества?

У меня в собственности земельный участок 20 соток и старый дом. Я построила себе новый дом на этом же участке, но еще не ввела его в действие. Мне надо разделить участок на два участка: один участок вместе со старым домом отдать племяннику, а второй участок с новым домом оставить себе. Что мне надо сделать в первую очередь? Зарегистрировать новый дом на участке или делить землю?

На земельном участке 2 дома-один старый дом-на него есть документы, второй новый недостроенный дом-на него нет документов. На земельный участок также документы есть. Я хочу продать этот земельный участок с этими двумя домами нужно ли делать документы на второй недостроенный дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть участок в собственности, оформлено межевание, на участке находится не зарегистрированный старый дом, дом в долевой собственности с соседом, 1/2 дома находится на его участке, который тоже размежеван, участки делят дом ровно на две половины по коньку. Мы хотим построить новый дом или баню, хоз постройку в два этажа, максимально комфортное для нас расстояние 11,5-12 м. от нашего долевого дома, может ли второй собственник запретить строительство на нашем участке, участки раздельные. Дом новый каркасный, старый дом частично из шлакобетона с деревянной мансардой и деревянными верандами.

Вопрос такой, мы приобрели участок с недостроенный домом. Сейчас хотим оформить дом, какие есть нормативы на недостроенный дом, что должно быть обязательно (крыша, стены, потолок, окна...) у недостроя.

Как нам оформить новый дом на участке с обременениемг? У нас следующая ситуация: муж является собственником земельного участка и старого дома на нем. У мужа есть долги в ФССП. Из-за этого на зем. участок и старый дом наложено обременение. Строительство нового дома на этом же участке начато ещё до наложения обременения.

И новый дом пока никак не оформлен. Как можно ли оформить новый дом на этом участке с обременением? Право собственности Росреестр ре даст оформить на этом участке. А как гостевой дом его можно оформить? С целью проведения к новому дому газа и света. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение