Как зарегистрировать недостроенный дом на участке в городе?

• г. Одинцово

На одном участке два дома. Один дом старый, (зарегестрированн) ещё сороковых годов, второй дом пока недостроенный (есть крыша, фундамент, окна, двери). Хотим зарегистрировать второй дом. Обязательно ли нужно оформлять раздел участка? Оформлять новый дом нужно как недострой? Можно новый дом зарегистрировать как гостевой? (Участок находится в городе).

Ответы на вопрос (1):

Раздел участка оформлять не обязательно. Если ваш дом в периоде строительства, то его могут зарегистрировать только как в периоде строительства.