Измениться ли с 1 января 2019 года. Выход на льготную пенсию медсёстры анестезистки. Спасибо.

• г. Красноярск

Измениться ли с 1 января 2019 года. Выход на льготную пенсию медсёстры анестезистки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Сам подсчет стажа для Вашей профессии, 1 г 6 мес за 1 г, не изменится. И требование по количеству лет для выслуги остается прежним. Но меняется время выхода на пнсию. То есть Вы отработав, необходимое количество лет для выслуги, на следующий день не сможете выйти на пенсию. А выйдете только через 5 лет. Это переходное положение, то есть 5 лет достигается путем увеличения времени выхода на пенсию на пол года каждый год. Это касается всех медицинских и педагогических работников.