Повлияет ли на размер квартплаты, то что я проживаю совместно с мужем (но не прописана там)

• г. Санкт-Петербург

В трехкомнатной квартире (муниципальной) прописаны трое человек: мой муж (24 года), сестра мужа (21 год), мать мужа (51 год). Из-за напряженности в отношениях встал вопрос о разделе ордерачасть) и приватизации мужем своей доли.

Каким образом можно разделить ордер и приватизировать комнату?

Какие для этого нужны документы?

Повлияет ли на размер квартплаты, то что я проживаю совместно с мужем (но не прописана там)

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.86 Жилищного кодекса РСФСР совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное жилое помещение (раздел л.с.). После раздела лицевого счета вы сможете приватизировать свою комнату и продать ее. С уважением,