Скажите пожалуйста сколько % с пенсии имеют право снимать приставы, не зависимо от суммы долга. Заранее благодарю.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста сколько % с пенсии имеют право снимать приставы, не зависимо от суммы долга. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Пункт 2 статьи 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» устанавливает, что с должника взыскивается не более 50 процентов его дохода, в том числе и пенсий.

Не больше 50% , однако порой приставы нарушают законодательство ссылаясь на то. что им неизвестно происхождении карты с которой они снимают, в таком случае принесите им справку с пенсионного фонда о том, что карта социальная (пенсионная).

До 50% и даже если в суд подают пенсионеры на снижение % удержаний, то не всегда это у них получается.