Льготы для коренных жителей России - бесплатные лесные участки и другие привилегии

• г. Ростов-на-Дону

По закону каждому гражданину раз в жизни выделяеться 150 кубов леса на постройку дома бесплатно. Какие еще льготы положенны коренным жителям россии. Ответ прошу отослать на почту ctroitel19721972@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на почту мы не пишем. Это не совсем так, не каждому жителю, а только тому, у кого имеется земельный участок а количество леса зависит от региона, выделяется он на корню и за деньги и не только на постройку. Регулируется этот вопрос региональными законами.

ЗАКОН РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 03 августа 2007 года N 746-ЗС

О РЕГУЛИРОВАНИИ ЛЕСНЫХ ОТНОШЕНИЙ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Глава 2. ЗАГОТОВКА ГРАЖДАНАМИ ДРЕВЕСИНЫ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД

Статья 3. Порядок заготовки гражданами древесины для собственных нужд

1. Граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд. Заготовка древесины представляет собой рубку лесных насаждений, а также вывоз из леса древесины.

Статья 4. Нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд

Заготовка гражданами древесины для собственных нужд, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 41.3 статьи 81 Лесного кодекса Российской Федерации, осуществляется по следующим нормативам из расчета на одну семью в год:

1) дровяной древесины - не более 7 куб. м;

2) деловой древесины - не более 15 куб. м.

В каждом регионе действует свой закон свои нормы древесины и свои расценки.