Возможен ли выкуп моей доли в квартире при получении родственником наследства?

• г. Новосибирск

Я являюсь собственником 1/3 квартиры с моими родственниками. Один из них сейчас находится в ожидании наследства в виде недвижимости, которая идет под размен и продажу. Возможно ли с этим родственником заключить договор о выкупе моей части собственности по рыночной цене при получении наследства?

Ответы на вопрос (1):

Только по соглашению сторон.

Если родственник не возражает, то ничего не мешает вам заключить соответствующий договор.