Некачественный монтаж испортил работу сплит системы - ходатайство о смене предмета или основания иска в суде

• г. Астрахань

В ходе разбирательства в суде после экспертизы выяснилось что Сплит система не имеет существенный дефект, а некачественный монтаж, из-за которого не работает Сплит система должным образом. Исковое заявление было о расторжении договора купли продажи ненадлежащего качества технически сложного товара. А выяснилось, что оказанная услуга некачественная. Вопрос: как написать ходатайство о смене предмета или основания иска и что это подразумевает? Объясните пожалуйста, и надо ли мне в связи с этим изменять исковые требования?

Ответы на вопрос (1):

Нет вы можете в суде уточнить уменьшить или увеличить свои исковые требования не надо нового ни чего писать грамотно уточнитесь.