Незаконная установка камер и трансляция в интернет - Что делать?
50₽ VIP

• г. Москва

У нас в городке небольшом, местный провайдер типа домашней сети, развешали камер на домах, снимают улицу, дворы итп. Транслируют в интернет, записывают себе в видеоархив, раздают записи в файло обменниках итп. Законна ли такая установка видеокамер какой то фирмой и транляция всего что происходит на улице итп? Куда идти жаловаться что бы убрали все безобразие.

Ответы на вопрос (2):

Такие действия возможны только с разрешения администрации, так как улица является общественным местом и всё что происходит подлежит согласованию с местной властью!Проверить законность установки таких камер можно, обратившись в прокуратуру!

Совершенно законно.