Можно ли машина достаться мне вместе с кредитами после развода и как привлечь бабушку как свидетеля в споре о разделе имущества

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем недавно развелись, дочку суд оставил со мной. Теперь муж подал иск на раздел имущества. Когда мы жили в браке, то взяли 3 кредита на погашение его долгов. Последний кредит мы взяли и купили машину (брали не автокредит). Эти кредиты офрмлялись на меня, т.к. я работник банка и мне давали кредиты с заниженными процентными ставками. Теперь получается, что все кредиты остаются мне. Машина офрмлена на меня. Но бывший муж хочет оставить ее за собой. Может ли машина достаться мне вместе с кредитами? Я хочу ее продать и погасить наши совместо нажитые долги, т.к. я с ребенком не смогу выплачивать эти кредиты, потому что мне придется отдавать всю зарплату. И еще он в исковом заявлении указал имущество приобретенное и подаренное нам моей бабушкой. Можно ли привлечь мою бабушку как свидетеля и доказать, что оно было приобретено ей и вычеркнуть его из этого заявления?

Ответы на вопрос (5):

Имущество и кредиты делятся поровну. Подаренное имущество не делится.

Свидетелем бабушка быть может..

По поводу кредитов - Вам надо подать встречный иск о взыскании с него 1\2 кредитов, т.к. долги, полученные в период брака так же делятся между супругами. Машину Вы сможете оставить себе только если будет достигнуто соглашениес мужем, или по бысторму переоформить ее на Ваше доверенное лицо и он сможет претендавать только на 1/2 денег от ее продажи. Если какое-то имущество было Вам подарено родственниками, составьте с ними договор дарения данного имущества на Ваше имя. желательно и приложить чеки. Можно так же использовать свидетельские показания.

Подаренное имущество не подлежит разделу, можете вызвать бабушку в качестве свидетеля, а также предоставить правоустанавливающие документы на имущество!

Делиться всё приобретенное имущество в браке, согласно ст. 38 СК РФ в равных долях, а также долги, нажитые в браке!Хочет делить, пусть выплачивает вам половину кредитов и половину рыночной стоимости автомашины!Также вы имеете право требовать по суду не половину совместно нажитого имущества а большую часть, т.к. с вами осталась проживать дочь!И ещё Вы ни слова не сказали про алименты с супруга, если нет, стоит подать!

Вам составить подробное возражение на иск. собрать доказательства ,провести дело, и получить решение суда в вашу пользу ?

Мне непонятна Ваша реакция на квалифицированный ответ!Если не хотите пользоваться бесплатной помощью, то незачем задавать вопросы на сайте, а потом и ставить неудовлетворены ответом!Не знаете что делать, обратитесь к адвокату по месту жительства!