Можно ли изменить цель РВП из частная на работа при въезде в Россию из Белоруссии?

• г. Санкт-Петербург

У меня РВП, приехал из Казахстана в Санкт-Петербург. В связи с тем, что нашел работу, мне нужно в МК поменять цель "частная" на "работа". Могу ли я для этого пересечь границу не с Казахстаном (слишком далеко), а с Белоруссией?

Ответы на вопрос (3):

Вам совсем не обзятально выезжать из РФ именно в Казахстан-Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция) такого требования не содержит Достаточно выехать из РФ в любую страну, а потом снова въехать и заполнить новую МК.

А вообще, вправе ли работодатель требовать от меня миграционную карту, если уже есть РВП?

Да он имеет право её требовать. У вас.