Какой срок давности по кредитным картам, если не плотиться?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 24 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 года N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу. Кредитная карта подразумевает, что оплата по ней будет производится ежемесячными платежами.

Срок давности составляет в таких случаях три года со дня первой просрочки, если впоследствии вообще не платили.