Возможность онлайн-продажи пищевых продуктов для здоровья - документы, лицензии и отличия от БАДов

• г. Уфа

Можно ли продавать пищевых продукты для здоровья онлайн?

БАДы нельзя а прдукты диэтического питания, и другие полезные для здоровья продукты? Если да то какие требуются документы и лицензии? Как отличить пищевой продукт от БАДа, по реестру БАДов? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Для субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих или желающих осуществлять розничную продажу товаров дистанционным способом, является обязательным соблюдение соответствующих норм, закрепленных в абзаце 2 п. 4 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55 (с последующими изменениями и дополнениями), не допускающих вне стационарных мест торговли продажу продовольственных товаров (за исключением мороженого, безалкогольных напитков и пива, кондитерских и хлебобулочных изделий в упаковке изготовителя товара), лекарственных препаратов, изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, оружия и патронов к нему, экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм.

Таким образом, продажа продовольственных товаров вне стационарных мест торговли запрещена. В вашем случае, все зависит от того, какого вида диетическими продуктами вы собираетесь торговать. Тел. 8 965 931 89 86