Налог при продаже квартиры - нужно ли платить при продаже за меньшую сумму, чем кадастровая стоимость?

• г. Самара

Хотим продать квартиру. Кадастровая стоимость 1100000 продажа за 1000000. Два собственника. Владеем полгода. Надо ли нам будет заплатить налог? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно будет. Вычет полностью покроет доход от продажи. При расчете от кадастровой стоимости тоже налога не возникает. Но декларацию подать не забудьте.

Здравствуйте,

Можно продать квартиру за эту цену. Главное чтобы она была не ниже 70 % от кадастровой стоимости. Можете применить вычет в 1 миллион рублей и тогда платить налог не придется, но декларацию в налоговую нужно подать.

Желаю Вам удачи и всех благ!