Отказ в предоставлении субсидий на ЖКХ из-за несоответствия данных о составе семьи и временной регистрации

• г. Екатеринбург

Отказывают в приёме документов на предоставление субсидий на оплату ЖКХ, в связи с тем, что по справке о составе семьи постоянно в квартире зарегистрировано 4 человека, фактически проживает 3 человека, у четвёртого человека имеется временная регистрация по другому адресу, где фактически и проживает. Подтверждение уровня доходов отдельно проживающего родственника предоставить возможности нет. Сотрудник принимающий документы заявляет, что в субсидии будет отказано по причине, что временная регистрация не учитывается, раз имеется постоянная регистрация по адресу и не может служить основанием для не предоставления справки об уровне доходов и необходимо предоставить либо справку о доходах отдельно проживающего лица, либо сняться с постоянной регистрации по адресу на который оформляется субсидия. Прошу прокомментировать данную ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны предоставить справку о доходах данного лица, т.к. он зарегистрирован здесь постоянно и это его место жительства. Если он проживает по другому адресу постоянно, то пусть там и регистрируется постоянно, а не временно.