Будут ли высчитывать долг за ЖКХ и с аванса и с зарплаты и какой процент и можно ли уменьшить процент для снятия долга.

• г. Мурманск

Будут ли высчитывать долг за жкх и с аванса и с зарплаты и какой процент и можно ли уменьшить процент для снятия долга.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Судебные приставы вправе наложить взыскание на все доходы должника, кроме тех, что перечислены в законе. Удчи и всего доброго.

Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Размер удержания может быть уменьшен с учетом материального положения должника, то есть размера зарплаты, оставшейся после удержания будет недостаточно для проживания с учетом Ваших расходов.

Добрый день!

Разумеется будут удерживать долг и с зарплаты и с аванса, а так же с любых других видов дохода. Могут арестовать ваши счета в банке. Если там есть сбережения,-могут все до копейки удержать..

Так что, если пока приставы не добрались до ваших счетов.-снимайте деньги..

Процент можно уменьшить в судебном порядке. Подавайте заявление в суд, представляйте доказательства вашей неплатежеспособности.