Правомерность выписки штрафа в 2000 рублей за один день просрочки кредита на 800000 рублей

• г. Екатеринбург

Банк выписал штраф 2000 рубле за один день просрочки сумма кредита примерно 800000 рубле. Имеет ли право банк выписывать такие штрафы? Мы заплатили вовремя просто деньги неуспели прийти.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если у вас есть на руках чек вам нужно обратиться в банк с письменной претензией для того что бы вам убрали начисление штрафа.

Здравствуйте.

Если банк начислил штраф согласно условиям кредитного договора, нарушения нет. Но, как правило, в подобных случаях можно договориться о списании штрафа. Обратитесь в банк, объясните ситуацию.

Имеет такое право, если данный размер пени предусмотрен договором. Если заплатили вовремя - то это не Ваша проблема.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.