Сумма кредита 10183 рубля - Обман с штрафами и неприятные звонки от МТС-банка

• г. Челябинск

Сумма кредита 10183 (покупался телефон). Кредит МТС-банк. Начислены штрафы за 2-3 дня просрочки в сумме равной месячному взносу 1000 руб. Почему ни пени, а сразу штраф. Причем в договоре написано 20-30% но не менее 1000 руб. Что за развод! Тело кредита полностью орплачено причем на 1 месяц раньше срока. Еще заплатила один штраф 1000 руб. Теперь оказывается еще надо 2000 руб. штрафа за две просрочки платежа (один на 3 дня, другой на 2). Задолбали звонками через каждые полчаса! И в субботу и в воскресенье! Что делать! Угрожают...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пени и штрафы - это одно и тоже. Если не хотите платить, то не платите. МТС имеет право обратиться в суд, где пени в таком большом размере взысканы не будут (на основании ст. 333 ГК РФ).