Мои права нарушены - что делать после ДТП с скутером, водитель которого был без прав?

• г. Ростов-на-Дону

Я пенсионер, на трассе в переднее правое колео влетел скутер. Молодой человек, водитель скутера не имел прав, хотя объем двигателя транспорт смредства больше 50 куб. Кроме того, водитель был без шлема, а транспортное ср-во не имело освящекния фар при движении. Я двигался по второстепенной. Сейчас адвокат отмалчивается. Экспертизу транспорта не делают. Доступ к документам не дают... что делать. Каквы должны быть действия адвоката. Деньги, которые мы давали на лечение нигде не отмечены и не зафиксированны. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы сможете ознакомиться с материалами дела после определения степени полученных повреждений потерпевшим ( этот процесс может затянуться). Виновность водителя скутера практически не имеет значения, т.к. водитель ТС несет ответственность за невиновное причинение вреда. Навешайте потерпевшего, сохраняйте чеки и обращайте внимание персонала на Ваше участие в судьбе водителя скутера и желание ему помочь.