Девочке 10 лет в Дагестане не получила пособие до 18 лет в течение 5 лет - сможет ли она получить его в будущем?

• г. Махачкала

Девочке 10 лет пособии до 18 лет не получила 5 лет просто оно составляет 105 руб в Дагестане. Поэтому просто времени не было от работы. Хотела спросить дадут ли мне за тот 5 лет который упустила.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно, порядок и условия выплаты пособий устанавливает тот, кто их назначает. Это пособие - не федеральное, по федеральным - это было бы невозможно, там устанавливается шестимесячный срок для обращения за пособием.