Судимость за незаконный оборот программного обеспечения - что ждет гражданина Украины, желающего получить гражданство России?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась такая ситуация. Как то летом я разместил объявление о компьютерной помощи, мне позвонил человек, попросил записать программу Автокад 2010 на диск и продать ему. Так и было сделано, Время, встреча, обмен диском и деньгами. (позже оказалось, это была проверочная закупка). Через неделю тот же человек позвонил, попросил записать ему на диск Компас 3d 2010 за ту же денюжку. Не вопрос. Встреча, обмен, отхожу - два человека с ксивами (ОБЭП), понятые, диктофон. (Контрольно закупились). Все сделали грамотно. Я сразу наподписывал все. Виновен, особый порядок тоже подписал. (так и не знаю что это). Получается два эпизода По результатам запроса в компании потерпевших - ущерба нанёс на 165 тыс руб. Скоро суд. Примеряться денег нет таких. Каждая просит примерно по 30-50 тыс. за то, чтобы ходатайство о прекращении дела запустить. Все гос. служащие (следак, беспл. Адвокат) советуют со всем соглашаться, просить минимальный штраф.

Еще Очень важный момент. Я гражданин Украины, можно сказать без документов, и хочу в дальнейшем стать гр. России.

Так вот, вопросы мои таковы:

Что мне светит за эту статью в этой ситуации как гр. Украины?

Смогу ли я в дальнейшем получить гражданство по истечению условного или уплаты штрафа?

Смогут ли потерпевшие выставить гражданские иски на эти суммы после суда, если мне назначат государственный штраф допустим в 20 тыс?

Что меня ждет в Украине? (будет ли за мной числиться там судимость?)

Как можно наиболее благоприятно выйти из положения?

Поможет ли сопротивление этому всему если опираться на давление и прочее?

Смогу ли я выехать из страны после вынесения приговора? (у меня въезд-выезд по 3 месяца)

Ответы на вопрос (3):

Дадут ,мало не покажется.Кроме того предъявят и гражданский иск,сумма будет оооочень приличная.Гражданский иск удовлетворят без проблем. Так что езжай в ридну Украину,пока приговор не вынесли,может там искать не будут.Реального лишения свободы скорее всего не дадут,но материально пострадаешь существенно,ну и соответственно можешь забыть о гражданстве РФ,как минимум на ближайщую пятилетку.