Отсутствие прав арендатора и условия расторжения договора - что делать в такой ситуации?

• г. Рязань

В договоре нет ни слова о правах арендатора. Только обязанности. В порядке расторжения о арендаторе то же нет ни слова. По ГК. так же нет ничего на основании статей можно расторгнуть договор. Что в таком случаи делать арендатору, четко исполнять все свои обязанности или специально нарушить, заплатить штрафы и только тогда договор будет расторгнут?

Ответы на вопрос (2):

Ст.450.1 ГК РФ предусмотрено право одностороннего отказа от договора аренды путем направления уведомления об этом арендатора. Уведомление направляется не менее, чем за 1 месяц. Для этого не надо сознательно нарушать условия договора. Это право целесообразно применять, если условия вашего договора не содержат в себе каких либо подводных камней.

В Ст.450.1 ГК РФ так же указываются пункты по которым я могу расторгнуть договор, а в моем случаи договор финансовой аренды (лизинг) таких ситуаций нет, да же кабальным договор нельзя назвать с юридической стороны (не фактически), мне в договоре да же прописали, что смогу выкупить авто только через год и лишь за полную стоимость начисленную за три года... ( ( ( ( (