Необходимость возобновления исполнительного производства по возмещению морального вреда с учетом повышенного уровня жизни - поиск документа, подтверждающего перерасчет суммы выплаты

• г. Ульяновск

Помогите пожалуйста в таком вопросе. Решением суда троим убийцам моего сына был определён моральный вред в мою пользу, ни один из них мне ничего не выплачивал. (Сейчас они все уже на свободе). Пишу в суд заявление на возобновление исполнительного производства по возмещению морального вреда. На какой документ я могу сослаться, чтобы моральный вред был перерассчитан с учётом повышения уровня жизни (уровня инфляции)? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увеличение суммы возмещения - это отдельный процесс. Для индексации подлежащего возмещения вам необходимо обращаться с самостоятельным заявлением. В этом заявлении вы можете ссылаться на ст.208 ГПК РФ и справки статистики об инфляции за весь период с момента вступления приговора в силу и до настоящего момента.