Наследник не вступает в наследство, проживает в квартире без оплаты, с возможностью пожара. Как решить ситуацию?

• г. Пермь

Наследник не вступил в наследство на квартиру по истечении 6 месяцев, а просто проживает в ней. Долг большой, отключили свет, воду, но он продолжает там жить и пьянствовать. Жгут свечи, поэтому может возникнуть пожар. Ввиду того что у него нет другого жилья. Полиция не может его выселить. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Да, не может. Несмотря на то, что не вступил в наследство, можно говорить о фактическом вступлении в наследство.

Если он один наследник, то впоследствии может заявить о фактическом принятии наследства, но если докажет это. так как он не платит за квартиру, то о каком содержании можно говорить. Если в квартире имеется регистрация, то плохо, а если нет, то вытряхиваете его из квартиры, меняете замки и думаете дальше, что делать. Вскрывать квартиру без штампа о регистрации МЧС не будет. Частники тоже просят документы, но бывает конечно, что деньги делают всё.

Вы кто в этой истории? Неуж-то нет больше наследников, те кого обделили при приватизации жилья, кроме алконавта.