При оформлении другой квартиры, можно ли оформить на себя, а бабушку зарегистрировать.

• г. Санкт-Петербург

Я, внучка являюсь опекуном недееспособной бабушки. Хочу перевезти ее в свой район. У меня с ней 2-х квартира на двоих. При оформлении другой квартиры, можно ли оформить на себя, а бабушку зарегистрировать.

Ответы на вопрос (2):

Каким образом вы собираетесь оформлять другую квартиру? Какие условия и характер сделки. дадут ли органы опеки в данном случае разрешение.

Если Вы не будете продавать квартиру собственником которой Вы с бабушкой являетесь, то покупайте другие квартиры в свою единоличную собственность...это Ваше право....

Но на сделку по отчуждению квартиры, собственником доли которой является гражданин, признанный судом недееспособным, разрешение органов опеки обязательно, которые не дадут такого разрешения, если в собственность недееспособного не будет приобретена доля в ином жилом помещении, не менее того, что он имел в продаваемом...