Мошенники в банковском секторе - предложение о кредите, оплата счета и страховки

• г. Ростов-на-Дону

Звонили с номера+79771447601 сказали, что кредит одобрен. Коммерческий банк в Москве. Гор.линия +7452084700. Служба безопасности. Нужно в "связном" оплатить для создания счета 2680 р. Далее встреча с курьером. Я оплатил. Но позвонили, сказали что центробанк заблокировал перевод, нужно оплатить страховку и тогда все одобрят. Договорились на завтра. Страховка 13000 р. Номер +74952084700, не отвечает-это оказывается ООО "Матрикс телеком"-грамматический бизнес. Хотел бы узнать-это мошенники?

Ответы на вопрос (2):

Ну Вы сами все узнали-конечно мошенники.

Здравствуйте.

С момента, когда Вам сказали оплатить для создания счета 2 680 руб., нужно было заканчивать с ними разговор. Ясно, что это мошенники. Банки никогда не просят оплатить деньги для создания счета.