Ребенок был на инвалидности с 5 до 10 лет. Имею право на досрочную пенсию. Рабочий стаж больше 25 лет.

• г. Михайловское

Ребенок был на инвалидности с 5 до 10 лет. Имею право на досрочную пенсию. Рабочий стаж больше 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да, один из родителей ребенка инвалида может оформить льготную пенсию. Для этого мужчинам нужен 20 лет стажа, женщинам 15. Возраст остается прежним, мужчинам 55, женщинам 50.