Проблемы с оформлением залога - неудачная поездка в МФЦ и переход к нотариусу

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос я взял деньги у инвесторов под залог комнаты мы поехали с ними в мфц чтоб наложить обременение и тд. Но в мфц спустя месяц сказали что что-то у них там не получилось и мне звонят инвесторы и говорят что тогда придётся это делать у нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Ст.42 Конституции РФ.

Можете подавать в суд ст.46 Конституции РФ.