Могут ли кредиторы арестовать счёт для компенсации при наличии просрочки по кредиту?

• г. Краснодар

Нашу квартиру затопило. Сказали открыть счёт, на который переведут компенсацию. Такой вопрос-у меня просрочка по кредиту. Имеют ли право кредиторы арестовать этот счёт в пользу долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если на вас нет исполнительного производства то вы можете открыть счет в другом банке и с вас не спишут средства.