Пребывание в инфекционном отделении без возможности выхода на выходные - проблема с медсестрами и гарантия обратного возвращения в случае ухудшения состояния

• г. Южно-Сахалинск

Лежала в инфекционном отделении 3 недели. Из-за того, что медсестры отказали отпускать меня домой на выходные и не стали звони лечащему врачу, моя мама написать отказ. Если вдруг мне станет плохо, могу ли я вернуться в больницу?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, запрета на возврат в больницу нет, можете хоть каждый день заезжать в больницу и писать отказ пролечившись, законом это не запрещено. Будут возмущения врачей, т.к. придется каждый раз заполнять "бумаги", это всё.