Если ребёнку дали в 14 лет инвалидность то могу я 50 лет идти на пенсию.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Если женщина воспитала ребенка до 8-летнего возраста, она может оформить трудовую пенсию с 50 лет при 15-летнем непрерывном стаже работы. Даже если инвалидность с детства назначена для лица с 18 лет, это не лишает родителей, воспитавших его до 8 лет, права на досрочную пенсию. К моменту обращения за пенсией ребенок не обязательно должен быть инвалидом.

Тел. для подробной консультации 89659318986