Муж накопил долги из-за жены - что делать в подобной ситуации

• г. Москва

Как поступить мужу по отношению к жене, если она всякими уловками на свой банковский счет откладывала деньги, которые зарабатывал муж. Он сейчас имеет долг по кредитам, которые он брал для нужд семьи. Деньги ему жена не отдает. Сама она не работает вот уже 7 лет т. к. была в декретном отпуске. P.S. Муж непьющий и некурящий, хороший отец. На работе задержки зарплаты.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Признать долги по кредитам совместными.

Все просто.

Расторгать брак не обязательно для раздела имущества.

Надо ему предъявить иск о разделе ден средств на счете.

Заявить ходатайство на арест счетов. Но надо сначала хотя бы узнать банки, где деньги...

Обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и просить разделить как денежные средства на счете, так и кредитные обязательства. Но в части кредитных обязательств ему придется доказывать, что взятый им кредит был потрачен им исключительно на нужды семьи (не так давно о такой необходимости разъяснил Верховный Суд РФ). Такие дела.