Расчет госпошлины в суде для дела о разделении задолженности по двухсобственнической квартире с учетом оплаченных платежей

• г. Хабаровск

У меня квартира на два собственника. Моя доля 1/4 Я оплачивала за коммууслуги. По общей оплате платежей за три года у меня переплата. Второй собственник вообще не платил. Хочу разделить задолженность по 1/2 доли квартиры с вычетом из моей суммы задолженности оплаченных мной платежей. Как рассчитать госпошлину в суд? С суммы всей задолженности или с суммы моей доли задолженности с вычетом оплаченных квитанций?

Ответы на вопрос (1):

Пошлина оплачивается от цены иска. Если требование не имущественного характера, то 300 рублей.