Расчет госпошлины в суде для дела о разделении задолженности по двухсобственнической квартире с учетом оплаченных платежей

• г. Хабаровск

У меня квартира на два собственника. Моя доля 1/4 Я оплачивала за коммууслуги. По общей оплате платежей за три года у меня переплата. Второй собственник вообще не платил. Хочу разделить задолженность по 1/2 доли квартиры с вычетом из моей суммы задолженности оплаченных мной платежей. Как рассчитать госпошлину в суд? С суммы всей задолженности или с суммы моей доли задолженности с вычетом оплаченных квитанций?

Ответы на вопрос (1):

Пошлина оплачивается от цены иска. Если требование не имущественного характера, то 300 рублей.

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира на два собственника. Я оплачивала за коммууслуги частично. Но второй собственник вообще не платил. Хочу разделить задолженность по 1/2 доли квартиры с вычетом из моей суммы задолженности оплаченных мной платежей. Как рассчитать госпошлину в суд? С суммы всей задолженности или с суммы моей доли задолженности с вычетом оплаченных квитанций?

В квартире, в которой не проживаю, два собственника. Второй собственник не платит платежи. Расчетно-кассовый центр отказал в разделении счета и задолженности по коммуслугам. Задолженность просила разделить с учетом оплаченных мной квитанций. Могу ли я в суде заявить требования о разделении счета и об обязании расчетно-кассового центра разделить задолженность с учетом моих платежных документов?

Я заплатила почти половинуначислений за коммуналку, второй собственник (у него 3/4 доли) не платил вообще. Я подала иск об определении порядка оплаты и зачислении оплаченной суммы на мой новый разделенный счет. В акте сверки задолженности РКЦ отметило, что имеются исполнительные производства, хотя на их нет-я отменяла приказы. Суд отказался зачислять оплаченную мной сумму, сделав вывод, что ответчики мои права не нарушают (хотя моя доля оплаты 1/4, а я оплатила почти половину платежей). Суд предложил мне оплачивать задолженность до разделения счета и после солидарно. Законно ли это? Могу ли я разделить задолженность при таком решении суда с учетом оплаченных квитанций или такой иск суд уже не примет? Регрессный иск подать не могу, т.к невозможно найти второго собственника.

Имеется двухкомнатная приватизированная квартира. Два собственника, у каждого по 1/2 доли квартиры. Всего в квартире прописано 4 человека (в т.ч. и собственники).

Коммунальные платежи оплачиваю только я. Второй собственник коммунальные платежи не оплачивает. Во избежание неблагоприятных последствий все счета оплачиваю сам.

Я хочу подать иск в суд о взыскании со второго собственника денежной суммы за коммунальные услуги за последние три года.

Подскажите, пожалуйста, как расчитать сумму. В частности меня интересует следующее: сумму ежемесячных платежей за услуги ЖКХ нужно делить на 2 (т.к. два собственника) или на 4 (т.к. четыре человека прописано). В квартире установлены счетчики, платим по их показаниям.

И как на Ваш взгляд, выигрышное ли дело?

Квартира долевая. Я оплачивала коммплатежи. Второй собственник не платил. Образовалась задолженность. Может ли суд при задолженности разделить счета?

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

В квартире два собственника,37% и 63%,проживает один собственник 63%.Суд присудил не проживающему собственнику долг по оплате ком. услуг и дальнейшею оплату коммунальных услуг, в натуре на долю в квартире суд отказал, как правильно оплачивать ком услуги не проживающему собственнику согласно своей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире два собственника имеют равные доли по одной второй. Один собственник платит, а второй нет. Узнали о долги (тот кто платит не сразу) когда долг накопился 100 тыс тсж не указывал в квитанции о задолжности а 4 месяца назад стал указывать. ТСЖ подает в суд т.к еще оказалось, что документы на собственность не были предоставлены в тсж. Тот кто не платит не принес в тсж ни на одного не на второго собственника (все действия с оформлением квартиры были распределены по ровну, а собственник который не платит не принес документы да еще и скрыл, этот факт от того который платит) т.е квартира числится как сосц. Найм. Могут ли выселить за не уплату? И может ли суд разделить, заставить платить половину долга второго собственника который платил за того который не платил его покрыть (квитанцыи об оплате есть)

В квартире два собственника по 1/2 доли, а всего прописано 6 человек. Квитанция об оплате приходит одна на бывшего квартиросъемщика. Ее оплачивает один из собственников, а деньги отдает также и другой собственник. Другому собственнику стало известно, что по оплате квартиры имеется долг. Первый собственник второму, ответил, что он не докажет своей оплаты, т.к. в квитанции его подпись. Собственники ведут раздельное хозяйство. Что делать? Как оплачивать только за себя.? Дайте пожалуйста образец заявления.

1/2 доля. У второго собственника есть долги из за которых наложен арест на квартиру. В оплате коммунальных услуг второй собственник не участвует. Что бы не было задолженности по коммуналке, приходится платить первому собственнику. Можно ли снять арест с моей доли? Возможно ли разделить лицевые счета если наложен арест на одну из долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение