Супруга подала на развод и наняла юриста, кто оплачивает услуги юриста? Муж или жена?

• г. Алматы

Супруга подала на развод и наняла юриста, кто оплачивает услуги юриста? Муж или жена?

Ответы на вопрос (3):

Кому услуги мы оказываем, тот их и оплачивает.

Тот кто заказал его услуги. Если супруга выиграет суд, то расходы взыскиваются с проигравшей стороны в разумных пределах;

Я правильно понимаю, если никаких разделов имущества еще не было, а только супруга подала иск на развод, а я ответил отказом на примерение, но она после этого наняла троих адвокатов, то я обязан ей всех адвокатов оплачивать, т.к. нас в любом случае будут разводить?

Т.е. захотелось бы ей подлянку сделать и она нанимает 10 адвокатов и я в итоге остаюсь должником, т.к. не в состоянии их оплатить?