Супруг подал на развод и раздел имущества. Я наняла для себя адвоката. Если муж заберёт заявление кто оплачивает услугу адвоката?

• г. Казань

Супруг подал на развод и раздел имущества. Я наняла для себя адвоката. Если муж заберёт заявление кто оплачивает услугу адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Никто,можете расторгнуть договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Услуги Вашего адвоката будут оплачиваться истцом, если он отказался от иска. В случае, если Вы добровольно удовлетворили его исковые требования, и в связи с этим он "забирает" исковое заявление, то по его просьбе могут взыскать понесенные им расходы с Вас. Статья 101 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В июне 2020 г. подала заявление в суд на развод с разделом имущества. На время судебных слушаний я себе адвоката не нанимала, а муж нанял адвоката для своей защиты. Суд завершился, меня с мужем развели, имущество разделили. Муж услуги адвоката не оплатил. В апреле 2021 г. меня вызывают в суд, так как адвокат подал иск в суд на оплату своих услуг. Должна ли я оплачивать услуги адвоката, если его нанимал муж для защиты своих интересов, а я услугами адвоката не пользовалась? Должен ли суд разделить сумму, выставленную адвокатом (между мной и мужем) или эту сумму должен полностью оплатить муж? Спасибо.

Кто оплачивает госпошлину за развод через суд? И кто оплачивает госпошлину за раздел имущества? Муж подал в суд на развод, а жена в свою очередь хочет разделить имущество!

Жена подала в суд на развод и на раздел имущества и наняла адвоката. Я тоже в свою очередь нанял себе адвоката. Как будут распределятся судебные издержки в 2 случаях-если я не соглашусь с разводом, нам дадут срок на примирение а потом все равно разведут и если я сразу не буду возражать после развода? С разделом имущества по умолчанию согласен... Как вообще тут можно определить проигравшую сторону-ведь не могут сразу оба супруга подать на развод.

Супруга подала в мировой суд на развод (дата уже назначена). Имеется в общей собственности автомобиль, купленный в кредит во время брака. Кредит оплачивает супруг и автомобилем также пользуется супруг, у супруги нет водительских прав. Кредит оформлен на супругу и автомобиль тоже. Супруга на раздел имущества не подала. Супруг хочет подать в мировой суд встречный иск о разделе имущества. Надо ли в таком случае супругу оценивать автомобиль или достаточно в суд предоставить кредитный договор и справку о средней стоимости авто, взятую из интернета? И еще подскажите: мировой суд будет рассматривать иск о разводе, если супруг на заседании заявит встречный иск о разделе имущества стоимость которого превышает 50 тысяч рублей? Пожалуйста ответьте - суд о разводе назначен уже на понедельник (16.03).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга подала на развод и раздел общего имущества, я тоже подал иск на раздел имущества, оба иска объединили в одно делопроизводство. По итогам этого раздела она осталась мне должна определенную сумму денег. Могу ли я подать иск на возмещение услуг адвоката по этому делу? Спасибо.

Супруга подала на раздел имущества. Развода ещё не было. В браке был приобретён автомобиль за взятые в кредит средства (кредит потребительский, супруга поручитель). Как истец, она требует компенсацию за автомобиль (он остался у меня). Но сумма кредита на сегодняшний день превышает рыночную стоимость авто. На исковое заявление супруги было подано возражение с предоставлением всех сведений из банка. У супруги осталось всё остальное нажитое имущество (мебель, быт.техн. И т.д) Исковое заявление о разделе имущества было подано в сентябре. А в ноябре супруга подает заявление на развод, в котором указывает, что спора по разделу имущества нет. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию, чем может закончиться суд по разделу им-ва для меня и как расценивается ситуация, где супруга в сентябре подает на раздел, а в ноябре в заявлении о разводе на раздел не претендует?

Муж и жена в разводе с августа 2018 года. Заявление на развод подал муж в апреле 2018 года. В настоящее время жена подала на раздел имущества. Вопрос - будет ли заработная плата мужа учитываться при разделе имущества и если да то за какой период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение