Супруг подал на развод и раздел имущества. Я наняла для себя адвоката. Если муж заберёт заявление кто оплачивает услугу адвоката?

• г. Казань

Супруг подал на развод и раздел имущества. Я наняла для себя адвоката. Если муж заберёт заявление кто оплачивает услугу адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Никто,можете расторгнуть договор.

Здравствуйте. Услуги Вашего адвоката будут оплачиваться истцом, если он отказался от иска. В случае, если Вы добровольно удовлетворили его исковые требования, и в связи с этим он "забирает" исковое заявление, то по его просьбе могут взыскать понесенные им расходы с Вас. Статья 101 ГПК РФ.