Жена наняла адвоката и подала на меня иск на развод и раздел имущества, кто оплачивает ее адвоката.

• г. Калуга

Жена наняла адвоката и подала на меня иск на развод и раздел имущества, кто оплачивает ее адвоката.

Ответы на вопрос (1):

По результатам рассмотрения дела если истец выигрывает суд, то суд присуждает с проигравшей стороны компенсацию за адвоката/юриста в разумных пределах, то есть примерно по 3.т.р. за заседание и аналогично за иск возражения, ходатайство за проведение экспертизы и прочие документы.