Возможно ли получить дивиденды по акциям, принадлежащим умершему владельцу, при наличии выписки из реестра акционеров и постановления №9 от 2.10.1992 г.

• г. Омск

У меня есть выписка из реестра акционеров Специализированного инвестиционного фонда приватизации "Омск" Постановление №9 от 2.10.1992 г за подписью управляющего фондом Лущикова И.Ф. ,возможно ли получить девиденты, если владелец акций скончался, а данный документ только обнаружили! Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы наследник, то возможно. Только не факт, что такой фонд ещё существует. Посмотрите в ИФНС (выписка из ЕГРЮЛ).

Ольга, Вы имеете право перевести акции на себя если являетесь наследником после смерти умершей, а так же дивиденды.